RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Выбрать год:   2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры
16/08/17

Приватизация гособъектов: чиновники хотят продать Киностудию им. Довженко

Министерство экономического развития и торговли Украины хочет выставить на продажу культурные объекты национального уровня. В том числе Киностудию имени Довженко, которая расположена в центре Киева и занимает территорию почти 14 гектаров.

Об этом сообщает ZN.UA.

По информации издания, в перечне объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в течение 2017–2020 годов (после внесения определенных изменений в законодательные акты), насчитывается 893 предприятия, но со временем их будет почти 4 тыс.

В этом перечне находится Национальный цирк Украины, а также цирки в Харькове, Днепре, Одессе, Кривом Роге и Львове. Кроме того, там значатся: Национальная киностудия им. Александра Довженко, Украинская студия хроникально-документальных фильмов, Украинская киностудия анимационных фильмов.

По некоторым предположениям, в будущих приватизированных цирках могут появиться «автосалоны и ночные клубы», а территории киностудий могут отойти под строительство жилья.

Отмечается, что приватизация этих объектов является якобы одним из обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках договоренностей с Международным валютным фондом (МВФ).

При этом приватизация учреждений с национальным статусом является юридически и политически сложным процессом: «национальный» статус является для многих учреждений культуры «охранной грамотой».

realnest.com.ua





Свежие новости:


   Объявления
Автономная промышленная база с Ж/Д ВЕТКОЙ!!!!!!!
Продажа элитного участка в с.Песчанка по ул.Садовой


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.