RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Выбрать год:   2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры
20/10/16

Тарифы на отопление в Днепре снизятся на 10%?

Мэр Днепра Борис Филатов пообещал снижение тарифов на отопление для жителей Днепра на 10%.

Об этом он сообщил во время брифинга 20 октября.

Борис Филатов рассказал о своей тарифной инициативе, которая позволит горожанам экономить в среднем около 3 гривен за 1 квадратный метр отапливаемой площади.

По словам руководителя Днепра, он уже дал поручение обратиться к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП).

«Вместе с профильной комиссией горсовета по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства я выступил с такой инициативой и уже дал соответствующее распоряжение обратиться к НКРЭКП. У нас есть финансовая «подушка». Обещаю всем жителям Днепра, что в ближайшее время, после того, как мы согласуем это с НКРЭКП, тарифы в городе на отопление снизятся на 10%», - заявил Борис Филатов.

Кроме того, по словам Бориса Филатова, будет разработан механизм целевой адресной помощи для населения, который позволит получать компенсацию из городского бюджета для оплаты за тепло.

Напомним, сегодня в Днепре, по данным департамента социальной политики городского совета, 76 тысяч семей не в состоянии оплачивать возросшие коммунальные услуги – они получают субсидии.

realnest.com.ua





Свежие новости:


   Объявления
Загородный дом в коттеджном поселке Барвита. Типовой проект “ПРИМУЛА” Общая площадь 221,8 кв.м
Продам 4 комнатную квартиру по улице Комсомольской, сталинка.


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.