RealNest. Недвижимость в движении! НовостиКомпанияУслугиИнформацияНедвижимость


Выбрать год:   2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Опросы

Горячие предложения
База недвижимости
Кредитный калькулятор
Расчет стоимости квартиры
18/10/16

Проект реконструкции Вокзальной площади Днепра обойдется в 2 млн. грн.

Наконец-то городские власти определились с выбором эскизного проекта реконструкции Вокзальной площади Днепра. Выбор пал на проект, разработанный проектной компанией «Дольник и Ко».

О том, что как будет выглядеть площадь согласно проекту, рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко на пресс-конференции в мэрии.

По замыслу архитекторов, площадь станет транзитной, на ней появятся горизонтальные эскалаторы, фонтан и исчезнут все билборды и МАФы.

«Чтобы площадь имела надлежащий вид, парковка, которая была перед фасадом вокзала, будет расположена с обеих сторон площади. Количество паркомест не уменьшится. Заезд к парковке у вокзала будет исключительно через шлагбаум. Автовладельцы самостоятельно смогут подъехать и оплатить въезд на парковку», - рассказал чиновник.

При этом он обещает полную ликвидацию «отстойников» автобусных маршрутов на площади. Общественный транспорт будет заезжать на остановки, забирать пассажиров и сразу же выезжать.

Для удобства передвижения людей архитекторы также спроектировали так называемые траволаторы – горизонтальные эскалаторы. От станции «Вокзальной» они будут вывозить людей к проспекту Яворницкого, где уже можно будет сесть на трамвай или спуститься в метрополитен.

Согласно проекту, трамвай не будет заезжать на обновленную площадь – таковы требования строительства метрополитена, которому мешают вибрации электротранспорта.

Для людей с особыми потребностями входы в подземку будут оборудованы лифтами. Пешеходную аллею на выходе из метро планируют сделать застекленной, крытого типа.

Также, согласно проекту, на площади появится стела-фонтан – искусственный водоем с подсветкой, который днепровцы уже окрестили «Глазом Саурона».

Михаил Лысенко заверил, что проект реконструкции не предусматривает размещение на площади киосков и уличной торговли вообще.

«Не будет ни одного МАФа, ни одного киоска. Билборды будут заменены на жидкокристаллические дисплеи. Весь тот ужас, что есть сейчас, уберем. Движение транспорта – две полосы с двух сторон. Схема велодвижения также обязательно будет учтена», – пообещал чиновник.

Проект реконструкции площади Михаил Лысенко планирует представить градсовету на следующей неделе.

«Мы представим эскизный проект, учтем все пожелания и выпустим полный проект со всей документацией», — добавил чиновник.

По его информации, проект обошелся городу в 2 миллиона гривен. Его реализация запланирована на следующий год. А завершение реконструкции следует ожидать к 1 ноября 2017 года.

realnest.com.ua





Свежие новости:


   Объявления
Продажа элитного участка в с.Песчанка по ул.Садовой
г. Павлоград Торговый Комплекс на центральном проспекте города - Карла Маркса


     © компания "Realest", 2023 Все права на материалы, размещенные на сайте www.realnest.com.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Использование материалов с сайта разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.realnest.com.ua.